Вы бы хотели стать президентом Грузии? Ответ читателей Sputnik

© photo: Sputnik / Stringerпрезидентский дворец в столице Грузии
президентский дворец в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Читатели Sputnik ответили на вопрос "Вы бы хотели стать президентом Грузии?"

ТБИЛИСИ, 29 окт — Sputnik. Опрос читателей на сайте Sputnik Грузия на тему "Вы бы хотели стать президентом Грузии?" показал неоднозначный результат.

Оказалось, что равное количество высказались за и против того, чтобы стать главой грузинского государства. Так, 28,8% проголосовавших ответили, что хотели бы стать президентом, и ровно столько же (28,8%) не хотят, поскольку считают, что "это огромная ответственность".

Саломе Зурабишвили и ее сторонники радуются первым данным экзитполов после первого тура выборов - Sputnik Грузия
Зурабишвили и Вашадзе: перезагрузка президента

Никогда не задумывались над этим вопросом 22,8% опрошенных. А 13,6% предпочли бы кресло премьер-министра страны. Всю свою жизнь мечтали стать президентом Грузии – 6%.

Президентские выборы прошли в Грузии в минувшее воскресенье. По итогам подсчета результатов голосования с 99,97% участков, кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили набирает 38,63% голосов, а ее главный конкурент Григол Вашадзе - 37,74%. Таким образом, ни Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта - демократическая Грузия", ни кандидат от объединенной оппозиции "Сила в единстве" Вашадзе не набирают необходимого количества голосов для победы в первом же туре президентских выборов.

Как прошли выборы президента Грузии: активность, обвинения и немного юмора >>>

Второй тур должен состояться не позднее 2 декабря.

Лента новостей
0