Грузинские полицейские пересели на новые автомобили

© FB / Ministry of Internal Affairs of GeorgiaПередача новых автомобилей региональным подразделениям МВД
Передача новых автомобилей региональным подразделениям МВД - Sputnik Грузия
Подписаться
В феврале текущего года правительство Японии передало МВД Грузии 96 гибридных и электроавтомобилей

ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Автопарк столичных и региональных подразделений МВД Грузии пополнился 180-ю новыми автомобилями марки Toyota Hilux, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Церемония передачи автомобилей состоялась у здания регионального департамента полиции Мцхета-Мтианети в городе Мцхета. Мероприятие произошло в рамках проекта по обновлению инфраструктуры ведомства, который стартовал с момента назначения главы МВД Георгия Гахария на должность. В торжественном мероприятии принял участие и Гахария.

"Обновления автотранспорта в подобном масштабе в министерстве внутренних дел долгое время не происходило, поэтому я хочу поздравить с этим каждого нашего сотрудника, особенно в регионах. Потому что большая часть этого транспорта будет направлена именно в регионы, и те проблемы, о которых мы говорим каждый день, что в регионах не хватает снаряжения, техники и транспорта, потихоньку исправляются", - сказал Гахария.

По его словам, ведомство и впредь будет работать над обновлением снаряжения.

"Однако, вместе с тем, мы понимаем и то, что только снаряжения не достаточно. Самым важным является тот настрой, с которым каждый полицейский, каждый наш коллега будет трудиться ради нашей страны и защиты и благополучия каждого нашего гражданина. Самым важным является то, что мы должны понимать, что должны быть эффективными, добросовестными, бескомпромиссными, и позитивная обязанность государства заботиться о каждом полицейском будет выполнена так, как нам это необходимо", - заключил он.

Проект обновления полицейской инфраструктуры способствует формированию современной, политически нейтральной, надежной и эффективной полиции, в результате чего сотрудники ведомства будут максимально обеспечены соответствующими социальными и трудовыми условиями, отметили в МВД.

Гахария возглавил МВД в ноябре 2017 года. За это время в ведомстве был создан Департамент по защите прав человека, стартовала переподготовка сотрудников Департамента центральной криминальной полиции, а также появились офицеры правопорядка - современный аналог участкового.

Кроме того, при министерстве Гахария сотрудникам патрульной полиции повысили зарплату на 250 лари (более 92 долларов). С 2019 года планируется повышение заработной платы для остальных работников ведомства.

Лента новостей
0