Канатка на Черепашьем озере будет закрыта на день

© photo: Sputnik / StringerТбилисская канатка, ведущая на Черепашье озеро из центра грузинской столицы
Тбилисская канатка, ведущая на Черепашье озеро из центра грузинской столицы - Sputnik Грузия
Подписаться
На одной из двух тбилисских канатных дорог проведут планово-профилактические работы

ТБИЛИСИ, 23 окт — Sputnik. Канатную дорогу, связывающую проспект Чавчавадзе с Черепашьим озером, закроют на один день, говорится в сообщении "Тбилисской транспортной компании".

"Из-за планово-профилактических работ канатная дорога на Черепашьем озере 24 октября не сможет обслуживать пассажиров. "Тбилисская транспортная компания" приносит извинения за дискомфорт", - говорится в сообщении.

Черепашье озеро зимой - Sputnik Грузия
Черепашье озеро в Тбилиси хотят спасти от дефицита водоснабжения

В настоящее время в Тбилиси функционируют две канатные дороги — от парка Рике до крепости Нарикала и от проспекта Чавчавадзе до Черепашьего озера.

Черепашье озеро расположено в черте Тбилиси на северном склоне горы Мтацминда. Его название произошло от обилия черепах, ранее обитавших в этих местах. Озеро, которое находится на высоте около 700 метров над уровнем моря, подпитывается небольшой речкой Варазисхеви. Максимальная глубина водоема — примерно три метра.

Черепашье озеро является популярным местом отдыха среди жителей и гостей грузинской столицы. На прилегающей территории обустроены спортивные площадки, дорожки для прогулок, тут же находится несколько кафе и ресторанов. Неподалеку от озера расположен тбилисский Этнографический музей. Попасть к озеру можно или на машине, или по канатной дороге с проспекта Ильи Чавчавадзе — станция канатки находится близ центрального входа в парк Ваке.

 

Лента новостей
0