Представлен проект строительства во Мцхета центра для детей с аутизмом

CC0 / Depositphotos / Belchonock / Детская игрушка рядом со словом "аутизм"
Детская игрушка рядом со словом аутизм - Sputnik Грузия
Подписаться
Центр и школа для детей и подростков с аутизмом построят на земельном участке, который безвозмездно выделило правительство

ТБИЛИСИ, 23 окт — Sputnik. "Фонд Архангела Гавриила и Апостола Петра" провел презентацию проекта строительства в историческом городе Мцхета (регион Мцхета-Мтианети) реабилитационного центра для детей и подростков с аутизмом.

Аутизм не трагедия, трагедия - невежество>>

Правительство Грузии ранее приняло решение безвозмездно передать фонду земельный участок для строительства там центра и школы, которые будут рассчитаны на 230 детей с аутизмом.

Стволовые клетки - Sputnik Грузия
Стволовые клетки пересадили еще одному пациенту с аутизмом в Тбилиси

Центр будет оборудован современным оборудованием, сенсорными комнатами, необходимым инвентарем для разных видов терапии.

О детях с аутизмом заботятся в некоторых государственных школах Грузии. С 2013 года интегрированные классы в рамках программы "Содействие инклюзивному обучению" работают в Тбилиси (№166, №72, №41, №132, №55 и Тбилисская классическая гимназия), в Батуми (№13) и Рустави (№21).

Сколько человек страдают аутизмом в Грузии, точно не известно. Однако родители "особенных детей" неоднократно жаловались на отсутствие реабилитационных центров.

Лента новостей
0