Итальянский как второй язык – новый проект Минобразования Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliЖители и гости грузинской столицы гуляют весенним днем по мосту Мира в центре Тбилиси
Жители и гости грузинской столицы гуляют весенним днем по мосту Мира в центре Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Итальянская сторона обеспечила школы в Грузии, в которых начали преподавать итальянский язык, учебниками, переподготовила педагогов и выделила деньги

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Батиашвили и посол Италии в Грузии Антонио Энрико Бартолли представили новую программу "Итальянский как второй язык", говорится в сообщении на странице Минобразования в соцсети Facebook.

В Грузии меняют всю систему образования>>

Школьники смогут изучать итальянский как второй иностранный язык в 2018-2019 годы. Первым иностранным языком в грузинских школах является английский. 

Строительные работы на одной из улиц Тбилиси в рамках проекта Панорама Тбилиси - Sputnik Грузия
Работа в Грузии есть, но квалифицированных кадров не хватает

Это стало возможно благодаря меморандуму о сотрудничестве в сфере общего образования, который ранее оформили Минобразования Грузии и МИД Италии. Этим документом стороны договорились осуществлять совместные проекты и инициативы в тех общеобразовательных учреждениях, которые заинтересованы в обучении учащихся итальянскому языку. 

"Изучение языков, помимо приобретения коммуникационных навыков, обеспечивает ознакомление с культурой и цивилизацией страны, сближение народов, развитие отношений", - заявил Батиашвили.

К этому времени уже разработана стандарт/программа итальянского как второго языка, и обучение итальянскому языку уже началось в 20 школах страны, среди них в 13 государственных и 7 частных школах.

Итальянская сторона обеспечила школы учебниками, переподготовила педагогов и выделила дополнительные средства для фонда зарплат учителей.

Лента новостей
0