Седьмой по счету Тбилисский марафон прошел на улицах города

Подписаться
Спортсмены из 50-и стран приняли участие в марафоне по улицам столицы Грузии

ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Седьмой Тбилисский благотворительный марафон (Tbilisi Marathon), прошедший в рамках недели Европейского спорта официально завершился.

Марафон начался в 09:00 утра и продлился три часа. В мероприятии приняли участие около 2,8 тысячи представителей, порядка 50-и стран. Из них 500 были детьми.

Пробег прошел как по коротким, так и длинным дистанциям. В короткой десятикилометровой дистанции лучшие результаты показал Лука Гоголишвили, который прошел ее за 33 минуты, а среди женщин Натиа Мачавариани (42 минуты).

Всемирный марафон Wings for Life World Run - Sputnik Грузия
Победитель международного марафона в Грузии пробежал более 70 километров

Что касается длинных дистанций, то среди мужчин наилучший результат показал Давид Харазишвили, а среди женщин линию финиша первой пересекла украинка Оксана Аикол.

"Для этой трассы – это хороший результат. Для меня немного было сложно, но здесь очень приятная атмосфера. Много людей и все поддерживают. Я рада, что нахожусь в Тбилиси. Все очень красиво. Я приехала статусом туриста, но решила принять участие в спортивном мероприятии и победила", - сказал Аикол.

Питер Готвальд: мы хотим сделать батумский марафон постоянным >>

К неделе европейского спорта Грузия в этом году присоединилась впервые. В спортивных мероприятиях разного типа приняли участие 59 районов страны и более 20 тысяч участников.

Лента новостей
0