Аварийная ситуация: что произошло с рейсом Кутаиси-Барселона?

Подписаться
Из-за непредвиденного инцидента почти треть пассажиров рейса не смогли добраться до места назначения

ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Рейс из грузинского города Кутаиси (регион Имерети) в Барселону в среду задержался из-за неполадок с аварийным трапом, говорится в сообщении Кутаисского международного аэропорта.

Самолет Wizz Air забыл граждан Грузии на Кипре?>>

Ранее сообщалось, что рейс Кутаиси-Барселона бюджетной авиакомпании WizzAir был выполнен с двухчасовым опозданием, и часть пассажиров не смогла улететь.

Самолет компании Wizz Air  совершает взлет - Sputnik Грузия
Самолет WizzAir вылетел из Грузии в Германию с семичасовым опозданием

"У борта авиакомпании WizzAir, который осуществил рейс Берлин-Кутаиси, после остановки открылся аварийный трап. Причины инцидента авиакомпания и соответствующие авиационные службы выясняют в эти минуты. Так как количество аварийных трапов на корабле сократилось, исходя из стандартов безопасности полетов, авиакомпания приняла решение, допустить на рейс этого воздушного судна Кутаиси – Барселона меньшее число пассажиров. Из 160 пассажиров улететь смогли только 110", - говорится в сообщении.

По данным аэропорта, с остальными 50 пассажирами ведется индивидуальная работа, чтобы отправить их другими рейсами.

"Для Кутаисского международного аэропорта, так же как и для авиакомпании, приоритетом является безопасность пассажиров. Соответственно, все мероприятия были осуществлены в соответствии с требованием безопасности", - подчеркивается в сообщении.

Кутаисский аэропорт, на долю которого приходится около 10% от общего числа пассажиров, находится в 14 километрах к западу от центра города. За январь-август 2018 года им воспользовались 382,3 тысячи пассажиров.

Официально кутаисский аэропорт открылся 27 сентября 2012 года, когда украинская авиакомпания Wizz Air совершила свой первый рейс "Киев — Кутаиси". Приоритетом аэропорта является — способствовать привлечению низкотарифных авиакомпаний на авиарынок Грузии и создание конкурентоспособной среды, как среди авиакомпаний, так и аэропортов.

Лента новостей
0