"Рустави-2" и "Имеди" получили предупреждение от Комиссии по коммуникациям

Подписаться
"В эфир обеих телекомпаний вышел рекламный ролик Geocell, в котором принимали участие ведущие и журналисты информационных и общественно-политических программ нескольких ведущих телекомпаний", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 6 фев – Новости-Грузия. Письменное предупреждение от Национальной комиссии по коммуникациям Грузии получили ведущие телекомпании страны "Рустави-2" и "Имеди", а оператор мобильной связи Geocell был назван заказчиком ненадлежащей рекламы.

"В эфир обеих телекомпаний вышел рекламный ролик Geocell, в котором принимали участие ведущие и журналисты информационных и общественно-политических программ нескольких ведущих телекомпаний. Согласно закону "О вещании", участие ведущих и журналистов информационных и общественно-политических программ в коммерческой рекламе запрещено", - говорится в сообщении на сайте комиссии.

Комиссия сочла компанию Geocell "заказчиком ненадлежащей рекламы", но санкции не были применены из-за отсутствия у комиссии по коммуникациям соответствующих полномочий. 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0