Выпускные экзамены в грузинских школах начнутся 21 мая

Подписаться
Согласно расписанию, 21 мая пройдут экзамены по грузинскому языку и литературе, по грузинскому как второму языку обучения, и по географии; 22 мая - экзамены по иностранным языкам и физике; 23 мая - экзамены по истории и биологии; 24 мая - экзамен по математике и 25 мая - экзамен по химии.

ТБИЛИСИ, 15 мая - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. В школах Грузии выпускные экзамены начнутся 21 мая со сдачи грузинского языка и литературы, сообщает Национальный центр экзаменов. Отмечается, что в октябре 2013 года учащиеся двенадцатых классов уже сдали экзамены по четырем предметам - физике, химии, биологии и географии.

"Учащиеся, которые не смогли сдать экзамены осенью, смогут их повторно сдать сейчас, вместе с остальными четырьмя предметами", - сообщает Центр.

В частности, согласно расписанию, 21 мая пройдут экзамены по грузинскому языку и литературе, по грузинскому как второму языку обучения, и по географии; 22 мая - экзамены по иностранным языкам и физике; 23 мая - экзамены по истории и биологии; 24 мая - экзамен по математике и 25 мая - экзамен по химии.

Экзамены по предметам, обучение по которым завершено, в конце нынешнего учебного года также будут сдавать учащиеся одиннадцатых классов.

Расписание экзаменов для 11-х классов выглядит так: 14 июня - химия, 16 июня - география, 17 июня - биология и 18 июня - физика.

В 2014 году для участия в Единых Национальных экзаменах для поступления в вузы зарегистрировались 36 тысяч абитуриентов.

Лента новостей
0