Синоптики обещают улучшение погоды в Грузии

Подписаться
"Во вторник по всей Грузии погода прояснится. Температура воздуха днем на западе страны достигнет 12 градусов тепла, на востоке - 10 градусов тепла", - отметила Гвазава.

ТБИЛИСИ, 17 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. На всей территории Грузии со вторника, 17 декабря, прекратятся осадки и относительно потеплеет, сообщила корр. "Новости-Грузия" начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава.

"Во вторник по всей Грузии погода прояснится. Температура воздуха днем на западе страны достигнет 12 градусов тепла, на востоке - 10 градусов тепла. Такая погода сохранится до 25-26 декабря. Хотя, местами не исключены незначительные осадки в этот период", - отметила Гвазава.

По ее словам, морозы в ночное время суток в Грузии все же сохранятся.

С начала декабря в Грузии резко похолодало. Из-за обильных осадков и гололеда на дорогах, в том числе центральных автомагистралях часто действовали ограничения. В ряде районов на западе страны были повреждены линии электропередач, что привело к отключению электроэнергии у десятков тысяч пользователей.

В связи с этим по поручению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили был создан временный штаб, который должен реагировать на проблемы, созданные в стране в результате стихии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0