В Тбилиси проходит фотовыставка главы Общества долгожителей Грузии "Саване"

Подписаться
Глава общества "Саване" сообщил, что всего в его фотоархиве около 800 снимков, из которых для проведения выставки были отобраны лучшие.

ТБИЛИСИ, 7 ноя - Новости-Грузия. Персональная фотовыставка руководителя общества долгожителей Грузии "Саване" Хачатура Вартанянца проходит в Музее киноискусства в Тбилиси, под названием "Я и мое телевидение". На ней представлено более 120 работ, в их числе снимки, которые снимал Вартанянц в пору своей работы в журналистике и на грузинском телевидении, а также фотографии, где запечатлен он с известными общественными и научными деятелями, представителями сферы искусства и культуры Грузии.

"Это уже вторая моя фотовыставка в текущем году. Первая состоялась в июле, и была приурочена к моему 75-летию. Сейчас при помощи Музея киноискусства Грузии, руководству которого и директору Георгию Каландия я благодарен за помощь, было решено провести новую обновленную выставку", - рассказал "Новости-Грузия" Хачатур Вартанянц.

Глава общества "Саване" сообщил, что всего в его фотоархиве около 800 снимков, из которых для проведения выставки были отобраны лучшие.

"Я 38 лет работал в информационной программе "Моамбе" на грузинском телевидении, а также в течение еще пяти лет оператором. И многие мои фотоработы относятся к этому времени", - сообщил Хачатур Вартанянц.

По его словам, среди фотографий - снимки на которых изображены актеры Вахтанг Кикабидзе, Софико Чиаурели, Фрунзик Мкртчян, известные режиссеры Эльдар Шенгелая и Резо Чхеидзе, певица Нани Брегвадзе, известный комментатор Котэ Махарадзе, диктор радио и телевидения Юрий Левитан, поэт Джансуг Чарквиани и другие известные деятели искусства и кино.

Также на выставке представлены фотографии Патриарха Всея Грузии Илии Второго в молодости, и снимки встречи Хачатура Вартанянца с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, снятые в ту пору, когда лидер "Грузинской мечты" только готовился придти в политику.

Выставка продлится до 8 ноября, в 16:00 пройдет церемония ее закрытия.

Лента новостей
0