Саакашвили пришел в парламент с букетом роз

Подписаться
Глава государства подарил букет самому молодому депутату нынешнего созыва Чиоре Тактакишвили, которая в день выступления президента отмечала свой день рождения. Депутату исполнился 31 год.

ТБИЛИСИ, 28 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник, 28 февраля, пришел в парламент для выступления перед депутатами с большим букетом роз, что в начале вызвало удивление у собравшихся в зале.

Глава государства подарил букет самому молодому депутату нынешнего созыва Чиоре Тактакишвили,  которая в день выступления президента отмечала свой день рождения. Депутату исполнился 31 год.

"Когда первый и последний раз до сегодняшнего дня я сюда зашел с розами, была другая ситуация и с тех пор страна очень изменилась...", - отметил Саакашвили в начале своего выступления.

Символом грузинской революции, произошедшей в ноябре 2003 года стали розы. Тогда одни из лидеров оппозиции Михаил Саакашвили и его сторонники ворвались в здание парламента с розами в руках, в знак мирного протеста и прервали выступавшего с речью президента Эдуарда Шеварднадзе, вынудив его покинуть зал в сопровождении телохранителей.

Лента новостей
0