Международный день спонтанного проявления доброты отмечается 17 февраля

Подписаться
По мнению основателей праздника, он имеет общемировое значение и его отмечают вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

ТБИЛИСИ, 17 фев – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. По инициативе благотворительных организаций в пятницу, 17 февраля, отмечается Международный день спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day).

Этот праздник не является официальным. По мнению основателей праздника, он  имеет общемировое значение и его отмечают вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

Тринадцатого ноября 1998 года в Токио состоялась первая конференция Всемирного движения за доброту. В этом мероприятии приняли участие Япония, Австралия, Великобритания, США, Канада, Сингапур и Таиланд. Они то и решили, что праздник будет отмечаться 17 февраля. Позднее к движению присоединились многие европейские страны.

В некоторых странах в этот день принято даже дарить цветы знакомым и незнакомым людям, делать комплименты в этот день хотя бы трем незнакомым людям. Считается, что вы улучшаете их настроение не только на этот день, но и на целую неделю. А они, в свою очередь, улучшат его кому-то еще. В этот день родителям и друзьям говорят, как сильно их любят.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0