В Тбилиси отметили международный День объятий

Подписаться
Как заявили участники акции журналистам, тем самым они хотят показать, что нужно друг к другу выражать тепло и добро, вместо того, чтобы враждовать.

ТБИЛИСИ, 21 янв – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. В День объятий, который отмечается по всему миру 21 января, инициативная группа молодежи провела в центре Тбилиси акцию у столичной Филармонии. Участники акции обнимали проходящих мимо людей и желали им счастья.

Как заявили участники акции журналистам, тем самым они хотят показать, что нужно друг к другу выражать тепло и добро, вместо того, чтобы враждовать.

Один из самых необычных праздников - Международный день объятий (International Hug Day) был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day). Затем он стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Несмотря на молодой возраст этого праздника, сегодня трудно найти автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея "тесного" празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата. Считается, что инициаторами праздника являются студенты.

Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0