Иванишвили назвал дискриминационным подход властей Грузии к вопросам трудоустройства

Подписаться
"Думаю, что возраст не должен иметь принципиального значения в вопросах трудоустройства", -заявил Иванишвили на своей странице в Facebook.

ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия.   Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, решивший заняться политической деятельностью, охарактеризовал как дискриминационный подход властей Грузии к вопросам трудоустроства населения.

Бизнесмен на своей странице в Facebook в пятницу ответил  на  вопросы пользователей социальной сети.

О своем намерении заняться политикой и изменить власть в Грузии Иванишвили, состояние которого, по данным Forbes, превышает 5 миллиардов долларов,  объявил в начале октября 2011 года. Презентация его нового общественного движения "Грузинская мечта" состоится в Тбилиси 11 декабря.

"Думаю, что возраст не должен иметь принципиального значения (в вопросах трудоустройства), основное внимание должно быть уделено квалификации и профессиональным навыкам. Для меня сегодняшний подход властей к этому вопросу фактически является дискриминационным и наше правительство после победы такого не допустит", - сказал Иванишвили.

Также он отметил, что при приеме на работу в Грузии не должен быть приоритетным такой критерий, как знание английского языка.  "Знание английского - хорошее дело, что знание госязыка должны быть достаточно, чтобы профессионалы нашли подходящую для себя работу", - отметил бизнесмен.

Иванишвили вновь заявил, что создание новых рабочих мест будет приоритетным для его команды, при этом он отметил, что речь идет о формировании "гибкого рынка труда" и трудоустростве "всех слоев общества".При этом он подчеркнул обязательность временных пособий по безработице.

Затронул Иванишвили и вопросы высшего образования, подчеркнув, что это - конституционное право, и государство должно финансировать не только программы для школ, но и высших учебных заведений.

 

Лента новостей
0