Студия "Монитор" проиграла судебный процесс

Подписаться
Судья Коллегии по административным делам счел, что полученные на все пять писем отказы аргументированы, и не удовлетворил иск. Обоснование судебного решения студия "Монитор" получит в течение двух недель.

ТБИЛИСИ, 1 дек - Новости-Грузия. Судья Коллегии по административным делам Тбилисского городского суда Димитри Гвритишвили на заседании 30 ноября не удовлетворил иск студии "Монитор" против Тбилисского государственного университета им. И.Джавахишвили (ТГУ), сообщает информационный портал по вопросам медиа Media.ge.

Основанием для иска стала невыдача затребованной публичной информации. "Монитор" затребовал в ТГУ информацию о зарплате, премиях и командировочных расходах сотрудников ТГУ в 2009-2010 годах, а также о финансировании мероприятий студенческого самоуправления и командировочных расходах в 2011 году. Без ответа остались пять заявлений студии «Монитор».

29 ноября с журналисткой "Монитора" Саломэ Цецхладзе связались представители ТГУ, предложившие сделку.

"Они сказали мне, что предоставят нам только суммарную цифру премий руководящих лиц, а также обещали предоставить суммарную цифру средств, затраченных на мероприятия самоуправления. Я не получала информацию, из-за неполучения которой внесла иск, и поэтому отказалась", - сказала media.ge Саломэ Цецхладзе.

Судья Коллегии по административным делам счел, что полученные на все пять писем отказы аргументированы, и не удовлетворил иск. Обоснование судебного решения студия "Монитор2 получит в течение двух недель.

Лента новостей
0