Саакашвили открыл в Поти новый колледж

Подписаться
Президент Грузии во время посещения профессионального колледжа "Фазиси" заявил, что страна нуждается в высококлассных специалистах, и выпускники колледжа не останутся без работы.

ТБИЛИСИ, 8 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг в черноморском городе Поти (Западная Грузия) открыл реабилитированный профессиональный колледж "Фазиси", сообщает пресс-служба администрации президента.

Училище оснащено современным оборудованием и передовой электро- и компьютерной техникой, при финансовой помощи ООН здесь задействована сетевая лаборатория американской транснациональной компании Cisco Systems, Inc. Раньше в стране аналогичные лаборатории были только в Тбилиси и Батуми.

Президент Грузии во время посещения колледжа осмотрел мастерские, побеседовал с учащимися и даже поработал на одном из станков.

Как рассказали главе государства руководители колледжа, 70-ти процентам студентов обеспечено трудоустройство в партнерских организациях - Потийском порту, на курорте Анаклия и других предприятиях региона.

Со своей стороны президент заявил, что страна нуждается в высококлассных специалистах, и выпускники колледжа не останутся без работы, поскольку в Грузии с каждым днем развивается сфера туризма, что, в свою очередь, подразумевает развитие структуры технического обеспечения.

В ходе визита в Поти президент Грузии встретился с местным населением.

Лента новостей
0