Преподавание английского языка в вузах Грузии станет обязательным - Минобразования

Подписаться
Студенты для получения диплома бакалавра должны будут успешно сдать экзамен по английскому языку.

ТБИЛИСИ, 5 авг - Новости-Грузия, Елена Парцвания. Согласно приказу министра образования и науки Грузии Дмитрия Шашкина с нового учебного года (2011-2012 годы) преподавание английского языка в вузах Грузии станет обязательным, знание английского будет необходимым для получения диплома бакалавра, говорится в сообщении министерства, обнародованном в пятницу.

По данным Минобразования, студенты для получения диплома бакалавра должны будут успешно сдать экзамен по английскому языку. Приказ министра касается лишь тех вузов, которые прошли аккредитацию и авторизацию.

"Политика государства - заинтересовать студентов в изучении английского языка, имеющего международный академический статус, с тем, чтобы граждане Грузии смогли интегрироваться в европейскую среду и полноценно реализовать свои возможности", - заявляет Минобразования.

От экзамена английского языка будут освобождены студенты, у которых есть сертификат TOEFEL или другие сертификаты, подтверждающие знание английского языка и имеющие международное признание.

Лента новостей
0