Тбилисский городской совет оказывает помощь пострадавшим от стихии селам

Подписаться
Первый заместитель председателя сакребуло Мамука Ахвледиани вместе с директором Goodwill уже передали помощь жителям села Чартали.

ТБИЛИСИ, 24 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Тбилисский городской совет (сакребуло) и руководство сети гипермаркетов Goodwill решили оказать помощь жителям пострадавших от стихии сел Душетского района (Восточная Грузия) в виде продуктов питания, а также одежды и обуви, сообщили "Новости-Грузия" в пятницу в пресс-службе сакребуло.

Первый заместитель председателя сакребуло Мамука Ахвледиани вместе с директором Goodwill уже передали помощь жителям села Чартали. Дорога в других селах к этому времени размыта, поэтому представители местной администрации доставят выделенную тбилисской мэрией помощь на лошадях, заявили в мэрии.

Восемнадцатого июня, в результате вызванного сильным дождем наводнения пострадали регионы Шида Картли и Мцхета-Мтианети, где в течение недели ведутся восстановительные работы. Разлившаяся вода, а также спустившиеся с гор оползни и селевые потоки, разрушили часть центральной автомагистрали, соединяющей Западную и Восточную Грузию. Стихия унесла жизни шести человек.

Лента новостей
0