Беселия призывает главу Минздрава Грузии оставить Джачвлиани в больнице

Подписаться
Кинорежиссер и активист "Народного движения" Сосо Джачвлиани был задержан во время разгона митинга в Тбилиси в ночь на 26 мая и доставлен в изолятор города Мцхета, где объявил голодовку.

ТБИЛИСИ, 7 июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционного движения "Солидарность незаконным заключенным" Эка Беселия обращается к министру здравоохранения Грузии Андрия Урушадзе с просьбой оставить активиста "Народного собрания" кинорежиссера Сосо Джачвлиани в Республиканской больнице.

Джачвлиани был задержан во время разгона митинга в Тбилиси в ночь на 26 мая и доставлен в изолятор города Мцхета, где объявил голодовку.

По информации адвоката Шалвы Хачапуридзе, грузинский кинорежиссер, который был жестоко избит сотрудниками полиции, не считает себя виновным и в знак протеста начал голодовку. В понедельник из-за ухудшения состояния здоровья Джачвлиани был переведен в Республиканскую больницу в тбилиси.

Как сообщает пресс-служба движения, состояние здоровья Джачвлиани остается тяжелым и ему необходимо продолжить курс лечения.

"Беселия во вторник навестила в больнице Сосо Джачвлиани, который находится в тяжелом состоянии. Призываем министра здравоохранения в связи с ухудшением здоровья Джачвлиани оказать содействие для продолжения его лечения в стационарных условиях", - говорится в сообщении пресс-службы.

Лента новостей
0