"Georgian Fashion Week" пройдет в Тбилиси с 31 марта по 3 апреля

Подписаться
В показе, в котором примут участие 15 грузинских и трое иностранных модельера и дизайнера, будут представлены коллекции одежды "осень-зима 2011/12".

ТБИЛИСИ, 22 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Третья неделя моды «Georgian Fashion Week" пройдет в Тбилиси с 31 марта по 3 апреля в Государственном академическом театре им. Шота Руставели, сообщили организаторы мероприятия на брифинге во вторник.

В показе, в котором примут участие 15 грузинских и трое иностранных модельера и дизайнера, будут представлены коллекции одежды "осень-зима 2011/12".

На тбилисской Неделе моды свои работы представят известные дизайнеры - Nur из Армении, Фахрия Халапова (Азербайджан) и итальянец Marco Corso.

Показ "Georgian Fashion Week" откроет французский коллекционер Бастиен де Алмейда (Bastien de Almeida).

Для участия в Неделе моды в Тбилиси прибудут знаменитые иностранные критики и профессионалы индустрии моды, журналисты, PR-менеджеры и дизайнеры.

Показ будут освещать представители зарубежных СМИ.

В дни показов в рамках Недели моды в Тбилиси пройдет однодневный фестиваль  короткометражных фильмов о моде "А Shaded View on Fashion Ffilm", который представит Дайан Перне (Diane Pernet).

Также состоятся выставки, мастер-классы и рабочие встречи с гостями.

Первая неделя грузинской моды "Georgian Fashion Week" прошла в Тбилиси в 2010 году в марте в выставочном центре "Экспо-Джорджия", где были представлены коллекции грузинских, французских и испанских дизайнеров "весна-лето" 2010 года, и "осень- зима" 2010-11 гг.

Вторая Неделя моды состоялась в мае 2010 года в тбилисском отеле "Редиссон", где были представлены коллекции женской одежды "осень-зима 2010-2011".

Лента новостей
0