Синоптики обещают cнижение температуры в Грузии на несколько дней

Подписаться
"С пятницы в течение нескольких дней ожидается снижение температуры. В отдельных районах Грузии, преимущественно в высокогорных районах, пройдут краткосрочные дожди", - обещают метеорологи.

ТБИЛИСИ, 13 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Синоптики обещают cнижение изнуряющей жары в Грузии - ожидается понижение средней температуры воздуха примерно на 2 градуса, мелкие и краткосрочные дожди, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в Национальном центре окружающей среды в пятницу.

"С пятницы в течение нескольких дней ожидается снижение температуры. В отдельных районах Грузии, преимущественно  в высокогорных районах, пройдут краткосрочные дожди", - обещают метеорологи.

В пятницу утро в Тбилиси было облачным и прохладным, что стало за последнее время особой редкостью, после установившейся на протяжении всех последних дней жаркой погодой, когда на улице днем было около плюс 40 градусов.

С начала июня на протяжении почти всего лета по всей Грузии фиксировалась рекордная температура воздуха. Сильная жара также стала одной из причин лесных пожаров в Грузии.

Лента новостей
0