Министерство по делам беженцев и расселению Грузии начинает ежегодную регистрацию беженцев из Чечни

Подписаться
Министерство по делам беженцев и расселению Грузии 30 августа начинает ежегодную регистрацию беженцев из Чечни, проживающих на территории Грузии.

Министерство по делам беженцев и расселению Грузии 30 августа начинает ежегодную регистрацию беженцев из Чечни, проживающих на территории Грузии.

Как сообщили «Новости – Грузия» в пресс – центре министерства, в селе Земо Алвани Ахметского района в течение 12 дней будет открыт регистрационный пункт, после чего регистрация в течение месяца пройдет в Тбилиси. Регистрация пройдет при финансировании Верховного комиссариата ООН по делам беженцев.

По данным министерства, в 2004 году в Грузии было зарегистрировано 3 тыс 843 беженца из Чечни, через некоторое время часть беженцев выехала из Грузии в Россию, 24 человека вернулись в Чечню. В результате статусом беженцев конфликтной зоны пользуются 2 тыс 548 человек, прибывших из Чечни, из них 1 тыс 610 человек проживает в селе Дуиси Ахметского района, 766 – в селе Джокола, 92 – в селе Халацани, 47 – в Ахмета и 33 - в Тбилиси.

 

 

Лента новостей
0