Мэрия Тбилиси планирует по воскресеньям перекрывать автомобильное движение на проспекте Руставели

Подписаться
Мэрия Тбилиси планирует по воскресеньям перекрывать автомобильное движение на проспекте Руставели, чтобы сделать его местом для гуляния горожан и гостей столицы. Об этом сообщил 4 июня на брифинге мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили.

Мэрия Тбилиси планирует по воскресеньям перекрывать автомобильное движение на проспекте Руставели, чтобы сделать его местом для гуляния горожан и гостей столицы. Об этом сообщил 4 июня на брифинге мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили.

Эксперимент по превращению центрального проспекта столицы Грузии в пешеходную улицу начнется 5 июня. В дальнейшем проспект Руставели планируется перекрывать каждое воскресенье. Мэр отметил, что успех этого проекта будет зависеть и от того, как будет организован отдых горожан на пешеходной улице.

Мэр считает, что муниципальные службы сумеют организовать движение автотранспорта так, чтобы перекрытие проспекта Руставели по воскресеньям не создавало проблем водителям. Он подчеркнул, что в планы мэрии входит постепенно осовободить центр города от интенсивного движения транспорта.

Лента новостей
0