Представители «Лейбористской партии Грузии» намерены подать иск против Джорджа Сороса в Конституционный суд

Подписаться
Представители оппозиционной «Лейбористской партии Грузии» намерены подать иск в Конституционный суд против финансиста Джорджа Сороса. Об этом заявил 30 мая на пресс-конференции лидер партии Шалва Нателашвили.

Представители оппозиционной «Лейбористской партии Грузии» намерены подать иск в Конституционный суд против финансиста Джорджа Сороса. Об этом заявил 30 мая на пресс-конференции лидер партии Шалва Нателашвили.

По его словам, в своем иске партия требует возбуждения уголовного дела против Сороса и запрещения деятельности правящей партии «Единое национальное движение» (лидер – Михаил Саакашвили).   

Шалва Нателашвили утверждал, что "Сорос контролирует в Грузии силовые структуры", а также назвал Сороса "Троцким XXI века".

«Троцкий мечтал о перманентных революциях, где бы процветал пролетарский глобализм. Сорос не только мечтает, но и создает финансовый глобализм. Это, к сожалению, ему удалось осуществить в Грузии», - заявил Нателашвили. 

В то же время лидер лейбористов считает, что "в сложившейся ситуации виноват не столько Сорос, сколько  Михаил Саакашвили и группа  людей, которые ради должности готовы на все".

Лента новостей
0