Грузинским студентам, принявшим участие во Всероссийской олимпиаде 2004 года по программированию, вручили дипломы в Посольстве России в Тбилиси

Подписаться
Грузинским студентам, принявшим участие во Всероссийской олимпиаде 2004 года по программированию, вручили дипломы в Посольстве России в Тбилиси. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе посольства России в Грузии.

Грузинским студентам, принявшим участие во Всероссийской олимпиаде 2004 года по программированию, вручили дипломы в Посольстве России в Тбилиси. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе посольства России в Грузии.

Церемония вручения дипломов второй степени членам команды, тренеру и начальнику команды студентов Тбилисского государственного университета им.Иванэ Джавахишвили состоялась в посольстве вечером 20 мая. Дипломы учащимся вручил посол России в Грузии Владимир Чхиквишвили.

На церемонии вручения дипломов присутствовали представители Министерства образования Грузии, ТГУ, общественности, и коммерческих организаций, оказывающих поддержку студентам ТГУ.

В выступлениях участников отмечалось, что студенты ТГУ систематически участвуют в тренингах и соревнованиях, проводимых ведущими вузами России через «Интернет», что благотворно сказывается на результатах учебы.  Подчеркивалось, что подготовка и участие студенческих команд в чемпионатах мира  по программированию заслуживают самой серьезной поддержки на государственном уровне.

В 2004 году, впервые за многие годы команда ТГУ приняла участие в летних сборах программистов, организованных совместно МГУ и CBOSS в России.

В посольстве России отметили, что вот уже несколько лет Всероссийская командная студенческая Олимпиада проводится в рамках полуфинала NEERC (Северо-Восточный Европейский регион, включающий все страны постсоветсткого пространства кроме Украины и Молдавии) чемпионата мира по программированию среди вузов, проводимого ассоциацией АСМ. "Это - самая многочисленная и, пожалуй, самая сильная по составу, полуфинальная группа престижнейшего студенческого интеллектуального соревнования. По результатам этого чемпионата формируется инвестиционная политика крупнейших фирм компьютерного профиля, что оказывает самое серьезное влияние на развитие целых регионов", - сообщили в посольстве.

Лента новостей
0