На три месяца продлена лицензия на осуществление импорта электроэнергии в южные регионы Грузии

Подписаться
Национальная комиссия по регулированию энергетики Грузии на три месяца продлила «Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии» (UEDC) срок действия лицензии на осуществление импорта электроэнергии – с 1 апреля по 30 июня. Срок действие прежней лицензии UEDC истек 31 марта. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в регулирующей комиссии.

Национальная комиссия по регулированию энергетики Грузии  на три месяца продлила «Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии» (UEDC) срок действия лицензии на осуществление импорта электроэнергии – с 1 апреля по 30 июня. Срок действие прежней лицензии UEDC истек 31 марта. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в регулирующей комиссии.

Кроме того, учитывая тяжелую ситуацию, сложившуюся в энергосистеме Грузии, регулирующая комиссия разрешила UEDC импортировать электроэнергию из Армении по более высокой цене. В частности, если ранее армянская электроэнергия закупалась по тарифу 2,5 тетри за 1 кВт/ч, то в настоящее время тариф импортируемой электроэнергии составляет 2,68 тетри за 1 кВт/ч.

В регулирующей комиссии подчеркнули, что повышение тарифа закупок электроэнергии не отразиться на потребительском тарифе. Разница будет погашена Оптовым рынком электроэнергии.

Лента новостей
0