В Грузии создается новое движение "Для народного форума"

Подписаться
В Тбилиси 30 марта в 13:00 пройдет собрание инициативной группы общественно-политического движения «Для народного форума». Собрание состоится в здании института физиологии Академии наук Грузии (ул.Готуа, 14). В инициативную группу движения вошли представители ряда оппозиционных партий Грузии.

В Тбилиси 30 марта в 13:00 пройдет собрание инициативной группы общественно-политического движения «Для народного форума». Собрание состоится в здании института физиологии Академии наук Грузии (ул.Готуа, 14). В инициативную группу движения вошли представители ряда оппозиционных партий Грузии.

"Движение «Для народного форума» планируется создать на основе "Союза традиционалистов Грузии", - сообщил «Новости-Грузия»  один из инициаторов создания новой организации, лидер «Союза традиционалистов Грузии», бывший депутат парламента Акакий Асатиани.   

По его мнению, «идея политических партий уже изжила себя, поэтому и возникла идея создания общественного движения».

По замыслу Асатиани, новое общественное движение должно способствовать активизации роли общественности в политической жизни страны.

«Создание общественного движения, а не партии, позволит определить, насколько готово общество к участию в подобного рода организациях. Если окажется, что общество готово, то я еще повоюю, а если нет –  уйду на заслуженный отдых», - сказал бывший депутат.

Лента новостей
0