Минобразования подготовило новый план обучения с 1 по 6 классы для средних школ Грузии

Подписаться
Министерство образования и науки Грузии в среду приступило к распространению во всех средних учебных заведениях страны национального учебного плана - новой программы обучения с 1 по 6 классы. Об этом "Новости- Грузия" сообщили в пресс-службе Минобразования.

Министерство образования и науки Грузии в среду приступило к распространению во всех средних учебных заведениях страны национального учебного плана - новой программы обучения с 1 по 6 классы. Об этом "Новости- Грузия" сообщили в пресс-службе Минобразования.

Для руководства министерства важно ознакомится с мнением педагогов, чтобы этот план был принят, учитывая их предложения и поправки, - отметили в Минобразовании.

"Необходимо, чтобы педагогические коллективы всех школ Грузии приняли участие в обсуждении предлагаемого документа", - заявили в министерстве. При этом было отмечено, что замечания и предложения по новой программе обучения должны представляться в Минобразования в виде протоколов педагогических советов.

В министерстве сообщили, что над разработкой программы работали 55 экспертов. "Национальный план обучения - это одна из важнейших частей реформы, которая должна быть проведена в средних школах Грузии", - отметили в пресс-службе.

Лента новостей
0