В акватории Поти начались учения военно-морских сил Грузии

Подписаться
В акватории порта Поти в четверг начались учения военно-морских сил и сил противовоздушной обороны Грузии. Как сообщили РИА "Новости" в Минобороны республики, начало учений были запланированы на 1 декабря, однако из-за непогоды дата их проведения была перенесена на четверг.

В акватории порта Поти в четверг начались учения военно-морских сил и сил противовоздушной обороны Грузии.
Как сообщили РИА "Новости" в Минобороны республики, начало учений были запланированы на 1 декабря, однако из-за непогоды дата их проведения была перенесена на четверг.

В учениях задействованы два вертолета МИ-14 и два вертолета МИ-24, которые, согласно сценарию, должны поразить цели на берегу. Затем последует ракетная атака по вертолетам с земли.

В Минобороны отметили, что во время учений будут проверены боевые ракеты и неуправляемые ракеты типа "НУРС".

В учениях примут участие четыре новых экипажа летчиков, прошедших подготовку в Украине. В настоящее время в учебных заведениях Украины проходят подготовку еще несколько грузинских пилотов, которые осваивают управление вертолетами МИ-24.

В оборонном ведомстве отмечают, что Украина в начале 2005 года передаст Грузии четыре единицы МИ-24, которые находились на ремонте с 1997 года.

Последний раз учения военно-воздушных сил Грузии проходили в конце апреля 2004 года перед событиями в Аджарской автономии.

Лента новостей
0