В Баку пройдет Всемирная конференция "Цифровой разрыв и интеллектуальная экономика: проблемы и пути их решений"

Подписаться
В Баку 25-28 ноября пройдет Всемирная конференция "Цифровой разрыв и интеллектуальная экономика: проблемы и пути их решений", посвященная проблемам информационно-коммуникационных технологий.

В Баку 25-28 ноября пройдет Всемирная конференция "Цифровой разрыв и интеллектуальная экономика: проблемы и пути их решений", посвященная проблемам информационно-коммуникационных технологий.

Как сообщили РИА "Новости" в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана (МСИТ), целью конференции, которая пройдет под почетным патронажем президента Азербайджана Ильхама Алиева, является обмен опытом и ознакомление с достижениями государственного, общественного и частного секторов различных стран в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

В конференции примут участие более 100 представителей государственных структур и общественности из более чем 40 стран, а также международных организаций, в том числе руководители государственных организаций, отвечающих за развитие ИКТ в различных странах. Согласие на участие в мероприятии дал также генеральный секретарь Международного телекоммуникационного союза (ITU) Йошио Утсуми.

Конференция пройдет под эгидой подготовки международного сообщества ко второму раунду Всемирного саммита по информационному обществу в Тунисе.

Организаторами конференции являются МСИТ, организация "World Summit Award" и ПРООН.

В ноябре 2003 года в рамках подготовки к первому раунду Всемирного саммита по информационному обществу, который прошел в декабре прошлого года в Женеве, в столице Азербайджана состоялся международный форум по электронным стратегиям.

Азербайджан является единственной страной в регионе Южного Кавказа, принявшей полный пакет законодательных актов по ИКТ. В стране принята также Национальная стратегия в области ИКТ.

Лента новостей
0