Верховный комиссар ООН по делам беженцев посетит Грузию

Подписаться
В Грузию во вторник с трехдневным официальным визитом прибудет верховный комиссар ООН по делам беженцев Рууд Любберс. Как сообщили "Новости-Грузия" в департаменте прессы и информации МИД Грузии, главная цель его визита - ознакомиться на месте с положением проживающих на территории Грузии беженцев и вынужденно перемещенных лиц.

В Грузию во вторник с трехдневным официальным визитом прибудет верховный комиссар ООН по делам беженцев Рууд Любберс. Как сообщили "Новости-Грузия" в департаменте прессы и информации МИД Грузии, главная цель его визита - ознакомиться на месте с положением проживающих на территории Грузии беженцев и вынужденно перемещенных лиц.

В первый день визита Любберс посетит Панкисское ущелье, где посетит села, компактно заселенные чеченскими беженцами из России. Затем он встретится с премьер-министром Грузии Зурабом Жванией и министром иностранных дел Саломе Зурабишвили, а также госминистром по урегулированию конфликтов Георгием Хаиндравой.

В среду, 24 ноября, верховный комиссар ООН по делам беженцев намерен посетить Абхазию. В тот же день он встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

В четверг Любберс посетит Цхинвальский регион, а затем направится в Азербайджан.

Лента новостей
0