В Цхинвали обеспокоены заявлением Михаила Саакашвили

Подписаться
Власти непризнанной республики Южная Осетия обеспокоены недавним заявлением президента Грузии Михаила Саакашвили. Заявление об этом распространила пресс-служба МИД самопровозглашенной республики. Текст документа размещен на сайте комитета информации и печати Южной Осетии.

Власти непризнанной республики Южная Осетия обеспокоены недавним заявлением президента Грузии Михаила Саакашвили. Заявление об этом распространила пресс-служба МИД самопровозглашенной республики. Текст документа размещен на сайте комитета информации и печати Южной Осетии.

"20 октября на чрезвычайном брифинге в Госканцелярии Президент Грузии сообщил журналистам, что грузинские власти перекрыли путь контрабанде из Цхинвальского региона, укрепили села Большой и Малой Лиахвы, в результате чего контрабанду уже не могут вывозить, и в итоге с южноосетинской стороны была создана диверсионная группа, которая решила вывести из строя энергетическую систему Грузии и эта группа была уничтожена в ходе спецоперации МГБ Грузии. Эту информацию сразу подхватили грузинские СМИ. Грузинскому руководству должно быть хорошо известно, что южноосетинская сторона не имеет отношения к подрывам ЛЭП на территории Грузии. И на фоне декларируемого со стороны руководства Грузии стремления к разрешению грузино-осетинского конфликта исключительно мирными средствами распространяемая в СМИ дезинформация вызывает в Южной Осетии обеспокоенность и никак не способствует урегулированию грузино-осетинских отношений", - отмечается в заявлении.

Лента новостей
0