Секретарь Совета нацбезопасности Грузии будет назначен на пост вице-премьера - Зураб Жвания

Подписаться
На пост вице-премьера Грузии, курирующего деятельность силовых структур страны, будет назначен нынешний секретарь Совета нацбезопасности Вано Мерабишвили. Об этом сообщил на специальном брифинге 7 июня в Тбилиси премьер-министр Грузии Зураб Жвания.

На пост вице-премьера Грузии, курирующего деятельность силовых структур страны, будет назначен нынешний секретарь Совета нацбезопасности Вано Мерабишвили. Об этом сообщил на специальном брифинге 7 июня в Тбилиси премьер-министр Грузии Зураб Жвания.

"В соответствии с Конституцией Грузии, по поручению премьер-министра, на одного из министров может быть возложена функция вице-премьера", - напомнил Жвания. Ранее премьер-министр сообщил журналистам, что кандидатура Вано Мерабишвили предложена на пост министра госбезопасности.

Жвания отметил, что намерен объявить о назначении Вано Мерабишвили вице-премьером на заседании правительства Грузии в среду. "Он будет занимать должность вице-премьера и курировать на этом посту силовые структуры", - сообщил Жвания.

Лента новостей
0