В Тбилиси отметят Международный день защиты окружающей среды

Подписаться
В Тбилиси 5 июня отметят Международный День защиты окружающей среды. В рамках празднования этой даты Министерство окружающей среды и природных ресурсов Грузии совместно с мэрией Тбилиси и неправительственными организациями по защите окружающей среды подготовили пять мероприятий, - сообщили "Новости-Грузия" в пресс-центре министерства.

В Тбилиси 5 июня отметят Международный День защиты окружающей среды.  В рамках празднования этой даты Министерство окружающей среды и природных ресурсов Грузии совместно с мэрией Тбилиси и неправительственными организациями по защите окружающей среды подготовили пять мероприятий, - сообщили "Новости-Грузия" в пресс-центре министерства.

Финансовую поддержку в проведении мероприятий оказывают Программа развития ООН /UNDP/ и Всемирный банк.

В мероприятиях по уборке городских улиц и парков также примут участие депутаты парламента Грузии и представители руководства страны.

В 12:00 в парке у памятника «Дэда эна» /«Родной речи»/ состоится праздник цветов /организатор – Тбилисская мэрия/.

С 13:00 до 16:00 пройдет уборка Вакийского парка /организаторы - Институт защиты окружающей среды, департамент геологии и гидро-метеодепартамент /.

В 15:00 в «Круглом саду» в Ваке откроется выставка /организатор – ООН и неправительственные организации по защите окружающей среды/. 

В 15.30 в «Круглом саду» состоится презентация стены, разрисованной студентами Военной Академии /организатор – министерство окружающей среды/. 

В 15:00 также состоится праздничное шествие по маршруту – Круглый сад, проспект Чавчавадзе, проспект Меликишвили, проспект Руставели,  улица Бараташвили, правая Набережная, улица Ираклия II.

В 16.30 откроется конкурс рисунков учеников Дворца учащейся молодежи /организаторы – Дворец учащейся молодежи и комитет тбилисской мэрии защиты окружающей среды/.   

Празднование Международного дня защиты окружающей среды завершиться в 17:00 эстрадным концертом на улице Ираклия II.

Лента новостей
0