Госминистр Грузии доволен темпами урегулирования грузино-осетинского конфликта

Подписаться
Процесс урегулирования грузино-осетинского конфликта развивается динамично и успешно. Об этом заявил в беседе с журналистами госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава. Он отметил, что «за предыдущие полтора года практически не было ни одной встречи по урегулированию конфликта, а в течение прошедших полутора месяцев их состоялось уже четыре».

Процесс урегулирования грузино-осетинского конфликта  развивается динамично и успешно. Об этом заявил 4 июня в беседе с журналистами госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

"За предыдущие полтора года практически не было ни одной встречи по урегулированию конфликта, а в течение прошедших полутора месяцев их состоялось уже четыре", - подчеркнул он 

«Ни у кого не осталось сомнений по поводу намерений грузинского правительства в Цхинвальском регионе. Те действия, которые начала грузинская сторона – восстановление железной дороги Цхинвали-Тбилиси, выдача жителям региона пенсий и обеспечение крестьян сельскохозяйственными удобрениями, свидетельствуют о том, что избранный нами путь -  это путь примирения, путь дружеских отношений, которые веками связывали грузинский и осетинский народы», - отметил Георгий Хаиндрава.

Госминистр подчеркнул, что грузинская сторона «готова предложить осетинскому народу такое решение политического вопроса, которое гарантирует ему развитие, завтрашний день и вступление вместе с нами в общую европейскую семью и выход на цивилизованный путь развития».

Госминистр правительства Грузии также высказал удовлетворение тем фактом, что «сегодня российские СМИ в целом объективно освещают происходящие в зоне конфликта события». «Я думаю, что за последние дни стало ясно, кто напрягает ситуацию в регионе, у какого какие мысли и планы», - отметил он.

Лента новостей
0