Назначение Кахи Бендукидзе на пост министра экономики Грузии это уникальный шанс - Михаил Саакашвили

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили считает назначение известного российского предпринимателя Кахи Бендукидзе на пост министра экономики Грузии «уникальным шансом» для восстановления экономики страны.

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает назначение известного российского предпринимателя Кахи Бендукидзе на пост министра экономики Грузии «уникальным шансом» для восстановления экономики страны.

"Это уникальный для нас шанс", - отметил президент Грузии, выступая накануне поздно вечером на пресс-конференции в Тбилиси.

Михаил Саакашвили также отметил, что "главный кадровый ресурс находится внутри самой Грузии". "Мы не собираемся использовать только легионеров, правительство – это не сборная по футболу, но когда есть возможность использовать уникальный шанс, мы готовы им воспользоваться", - подчеркнул глава государства.

«К сожалению, бывший председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джон-Малхаз Шаликашвили уже на пенсии, а то я пригласил бы его на пост министра обороны», - заметил Михаил Саакашвили.

Накануне 2 июня президент Грузии подписал указ о присвоении Кахе Бендукидзе гражданства Грузии. Новый министр экономики стал вторым гражданином страны, имеющим двойное гражданство - в данном случае российское и грузинское. Первой обладательницей двойного гражданства в феврале 2004 года стала министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили, до прибытия в Грузию занимавшая ответственные посты в МИД Франции и имевшая французское гражданство.

Лента новостей
0