Грузия отведет вооруженные подразделения от административной границы Южной Осетии

Подписаться
На проходившем 2 июня в Цхинвали заседании сопредседателей четырехсторонней Смешанной контрольной комиссии по урегулированию последствий грузино-осетинского конфликта достигнуто соглашение о том, что Грузия отведет вооруженные подразделения, не входящие в состав миротворческих сил, от административной границы Южной Осетии. Об этом РИА "Новости" сообщил сопредседатель смешанной контрольной комиссии от Северной Осетии Таймураз Кусов.

На проходившем 2 июня в Цхинвали заседании сопредседателей четырехсторонней Смешанной контрольной комиссии по урегулированию последствий грузино-осетинского конфликта достигнуто соглашение о том, что Грузия отведет вооруженные подразделения, не входящие в состав миротворческих сил, от административной границы Южной Осетии.
Об этом РИА "Новости" сообщил сопредседатель смешанной контрольной комиссии от Северной Осетии Таймураз Кусов.

"Все четыре сопредседателя согласились, что необходимо вывести все вооруженные формирования Грузии с приграничной с Южной Осетией территории, за исключением действующих в зоне осетино-грузинского конфликта миротворческих сил", - сказал Кусов.

"Вывод спецназа и подразделений ВВ МВД Грузии будет означать, что инцидент в основном исчерпан", - сказал Кусов.

Лента новостей
0