Грузия будет перенимать российский опыт либерализации налогов - Зураб Жвания

Подписаться
Грузия будет перенимать российский опыт либерализации налогов, заявил премьер-министр страны Зураб Жвания на пресс-конференции в Тбилиси.

Грузия будет перенимать российский опыт либерализации налогов, заявил премьер-министр страны Зураб Жвания на пресс-конференции в Тбилиси.

По его словам, в связи с этим в Грузии в ближайшее время со специальным визитом побывает первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Дмитриев.

"Для нас весьма ценен российский опыт реформирования налоговой системы. В ходе визита господина Дмитриева мы подробно рассмотрим путь реформ налоговой системы, пройденный в России", - сказал Жвания.

Говоря о достигнутых грузино-российских договоренностях о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО) глава грузинского правительства с удовлетворением констатировал снятие ранее существующих разногласий с российской стороной по данному вопросу.

"Мы получили от российской стороны готовность о снятии всех наших претензий по вопросу вступления России в ВТО. Россия готова защищать грузинскую интеллектуальную собственность на территории своего государства, примет меры по борьбе с фальсификацией грузинских вин и минеральных вод. Существующие в настоящее время искусственные таможенные барьеры на КПП "Верхний Ларс" также будут сняты", - подчеркнул Жвания.

По завершении первого рабочего дня Первой конференции российского бизнеса в Грузии министр экономического развития России Герман Греф и министр экономики Грузии Ираклий Рехвиашвили подписали Протокол между делегациями Грузии и России, Протокол об итогах переговоров в связи с присоединением России к ВТО и Соглашение между министерством экономического развития и торговли РФ и министерством экономики Грузии о дополнительных мерах развития торгово-экономического сотрудничества между РФ и Грузией.

Лента новостей
0