В уполномоченного президента в регионе Шида Картли стрелял из пистолета неизвестный, скрывшийся затем в направлении Цхинвали на синей "Ниве"

Подписаться
В уполномоченного президента Грузии в регионе Шида Картли Михаила Карели стрелял неизвестный, скрывшийся затем в направлении Цхинвали на синей "Ниве". Об этом сообщил на чрезвычайном брифинге в городе Гори в понедельник 24 мая сам Михаил Карели.

В уполномоченного президента Грузии в регионе Шида Картли Михаила Карели стрелял неизвестный, скрывшийся затем в направлении Цхинвали на синей "Ниве". Об этом сообщил на чрезвычайном брифинге в городе Гори в понедельник 24 мая сам Михаил Карели.

Уполномоченный сообщил, что инцидент произошел около 14:00 местного времени в селе Эргнети, расположенном неподалеку от Цхинвали, на административной границе с Южной Осетией.

При обходе местного рынка в Михаила Карели было произведено несколько выстрелов из пистолета неизвестным, одетым в форму сотрудника югоосетинской милиции, который выскочил из автомашины марки "Нива" синего цвета и затем на ней же скрылся с места происшествия в сторону Цхинвали.

В результате инцидента никто не пострадал.

Как заметил Карели, по имеющейся у него информации, нападавший уже задержан сотрудниками правоохранительных органов Южной Осетии. "Я благодарен за такую оперативность представителям югоосетинской стороны", - отметил уполномоченный президента.  

Как считает уполномоченный президента Грузии, попытка покушения на его жизнь связанна с объявленной им в регионе непримиримой борьбой с контрабандой.

"Мы объявили в регионе непримиримую борьбу с контрабандой, перекрыли до 40 дорог и окольных путей, откуда в Грузию незаконно ввозились грузы и практически исключили все возможные лазейки. С целью проверки работы соответствующих структур я проводил в понедельник обычный рейд и в это время был открыт огонь" - заявил Михаил Карели на пресс-конференции.

Лента новостей
0