Власти Южной Осетии не допустят на ее территории деятельности представителей движения "Кмара" - Эдуард Кокойты

Подписаться
Власти Южной Осетии (Цхинвальский регион, Грузия) не допустят на ее территории деятельности представителей "Кмара" (Довольно). Об этом заявил журналистам, прибывшим накануне из Тбилиси в Цхинвали президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

Власти Южной Осетии (Цхинвальский регион, Грузия) не допустят на ее территории деятельности представителей "Кмара" (Довольно). Об этом заявил журналистам, прибывшим накануне из Тбилиси в Цхинвали президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

"Мы не допустим у себя деятельности "Кмара". Нам известно, как работают ее представители. Поэтому отмечу - любые попытки будут сразу пресекаться. Мы будем очень жестко реагировать по фактам выступлений представителей этой организации", - заявил Кокойты.

При этом Эдуард Кокойты заявил, - "хочу напомнить всем, что Южная Осетия взяла стратегический курс на вхождение в состав Российской Федерации и ничто не заставит нас свернуть с избранного пути".

Ранее Комитет информации и печати Южной Осетии распространил заявление о том, что представители радикального движения "Кмара" активизировали свою работу в грузинских селах на территории Цхинвальского региона. По информации комитета, представители "Кмара" регулярно встречаются с молодежью, проживающей в селах и проводят с ними разъяснительную работу.

Представители движения "Кмара" в частности, принимали активное участие в событиях в ноябре 2003 года в Тбилиси, когда в результате массовых акций протеста в отставку с поста президента Грузии подал Эдуард Шеварднадзе и в последних событиях в Аджарии, когда после массовых митингов и демонстраций глава автономии Аслан Абашидзе 6 мая подал в отставку с занимаемого им поста и покинул Батуми.

Лента новостей
0