Министерство по делам беженцев и расселению Грузии и Международный комитет Красного Креста подпишут в Тбилиси совместный меморандум

Подписаться
Министерство по делам беженцев и расселению Грузии и Международный Комитет Красного Креста (МККК) подпишут 21 мая в Тбилиси меморандум о взаимопонимании по восстановлению центров компактного проживания беженцев в регионах Самегрело и Имерети (западная Грузия). Об этом "Новости-Грузия" сообщил пресс-атташе миссии МККК в Грузии Давид Ахобадзе.

Министерство по делам беженцев и расселению Грузии и Международный Комитет Красного Креста (МККК) подпишут 21 мая в Тбилиси меморандум о взаимопонимании по восстановлению центров компактного проживания беженцев в регионах Самегрело и Имерети (западная Грузия). Об этом "Новости-Грузия" сообщил пресс-атташе миссии МККК в Грузии Давид Ахобадзе.

Мероприятия в рамках меморандума позволят улучшить условия проживания для 1600 беженцев в 25 временных центрах - будет проведена реабилитация водоснабжения, отремонтированы крыши, улучшены санитарные условия.

В период 2002-2003 годов МККК улучшил условия проживания для 5900 беженцев, проживающих в 25 временных центрах. Кроме того, Комитет старается привлекать самих беженцев к участию в реабилитационных работах.

Церемония подписания состоится в тбилисском офисе Миссии МККК в 15:00.

Лента новостей
0