Абхазская милиция устроила погром в домах жителей Гальского района Абхазии, хранивших у себя портреты Михаила Саакашвили

Подписаться
В нижней зоне Гальского района Абхазии (соседнего с Зугдидским районом, западная Грузия) в селах Приморское и Пичори около 40 вооруженных сотрудников абхазской милиции в пятницу 14 мая устроили погром в домах местных жителей. Об этом корр."Новости-Грузия" сообщает из Зугдиди со ссылкой на очевидцев инцидента.

В нижней зоне Гальского района Абхазии (соседнего с Зугдидским районом, западная Грузия) в селах Приморское и Пичори около 40 вооруженных сотрудников абхазской милиции в пятницу 14 мая устроили погром в домах местных жителей. Об этом корр."Новости-Грузия" сообщает из Зугдиди со ссылкой на очевидцев инцидента.

Вооруженные лица заходили в дома местных жителей и проводили обыск под предлогом изъятия грузинских номерных знаков для автомашин. В результате были избиты жители двадцати домов, где в ходе обыска были найдены плакаты с портретами президента Грузии Михаила Саакашвили.

Абхазские милиционеры также пригрозили расправой тем, кто будет высказываться за восстановление юрисдикции центральных властей Грузии в Абхазии и конфисковали автомашину марки "БМВ" у одного из местных жителей.

В Гальском районе в основном проживает грузинское население.

Лента новостей
0