Обсуждение проекта госбюджета 2004 года будет продолжено в парламенте Грузии 11 мая

Подписаться
Рассмотрение проекта бюджета 2004 года будет продолжено на пленарном заседании парламента во вторник, 11 мая.

Рассмотрение проекта бюджета 2004 года будет продолжено на пленарном заседании парламента во вторник, 11 мая.

В ходе сессии 8 мая к проекту госбюджета 2004 года со стороны ряда парламентариев были высказаны замечания и рекомендации, и министерство финансов обещало, по возможности, их учесть. Депутаты рекомендовали, в частности, конкретно расписать суммы, которые минфин планирует направить на возмещение ущерба пострадавших от землетрясения в Тбилиси, на выплату задолженностей вкладчикам и т.д. Ряд парламентариев скептически отнесся к основным параметрам госбюджета, считая их завышенными.

Премьер-министр Зураб Жвания рекомендовал депутатам придерживаться конструктивной критики –  в случае неприятия какой-либо из статей госбюджета предлагать приемлемую на их взгляд  редакцию, а в случае требования дополнительных расходов из госбюджета - указывать источники подобного финансирования.

Не исключено, что проект госбюджета 2004 года будет утвержден в этот же день – в соответствии со сроками, рекомендованными Международным валютным фондом. 

Напомним, что согласно новому регламенту парламента Грузии, проект госбюджета страны принимается путем голосования в одном слушании (без обычных трех). В случае, если парламент не примет проект, он может быть вынесен вторично, как с поправками, так и в первоначальном виде. В случае вторичного провала на пленарном заседании, бюджет может быть утвержден декретом президента страны.

Лента новостей
0