Министр здравоохранения и социальной защиты Грузии Гиги Церетели подал в отставку - бывший вице-спикер возвращается в парламент

Подписаться
Министр здравоохранения и социальной защиты Грузии Гиги Церетели ушел в отставку. Решение об этом он принял накануне вечером.

Министр здравоохранения и социальной защиты Грузии Гиги Церетели ушел в отставку. Решение об этом он принял накануне вечером.

"Я сам принял решение уйти с занимаемой должности с учетом политической обстановки. Политик должен хорошо видеть свое место в политической жизни. Мое место в парламенте", - сказал Церетели в беседе с журналистами.

Гиги Церетели был избран в парламент Грузии созыва 2004 года по мажоритарной системе на выборах 2 ноября 2003 года от Мтацминдского избирательного округа. В парламенте созыва 1999 года Гиги Церетели занимал пост вице-спикера.

Парламентская фракция "Национальное движение" намерена предложить кандидатуру Гиги Церетели на должность председателя парламентского комитета по здравоохранению.

В Госканцелярии Грузии уже названа кандидатура, которая будет предложена на пост министра. Им стал председатель парламентского комитета по здравоохранению и социальной защите Владимир Чипашвили.

Чипашвили в беседе с журналистами подтвердил, что Гиги Церетели сам принял решение о своей отставке. Что касается своего назначения на пост министра, Чипашвили отметил, что руководство Грузии провело с ним по этому вопросу консультации, но с официальным предложением занять должность главы министерства здравоохранения к нему пока не обращались.

Владимира Чипашвили уже принял президент Грузии Михаил Саакашвили и обсудил с ним его предстоящее назначение на пост министра здравоохранения.

"Когда Гиги Церетели будет назначен на пост председателя комитета по здравоохранению и в случае моего назначения на пост министра здравоохранения, мы продолжим наше сотрудничество в этой сфере", - отметил Чипашвили. При этом он заметил полное совпадение взглядов с Гиги Церетели на различные вопросы, касающиеся сферы здравоохранения в Грузии.

Лента новостей
0