Тамаз Диасамидзе расценил нападение на представителей движения "Наша Аджария" как акцию устрашения

Подписаться
Депутат парламента Грузии, один из лидеров объединенного оппозиционного движения "Наша Аджария" Тамаз Диасамидзе считает, что нападение на представителей движения "Наша Аджария" в Кобулети было акцией устрашения.

Депутат парламента Грузии, один из лидеров объединенного оппозиционного движения "Наша Аджария" Тамаз Диасамидзе считает, что нападение на представителей движения "Наша Аджария" в Кобулети было акцией устрашения.

"Нападение на оппозицию было иммитацией избиения с целью устрашения. Меня лично никто не тронул - но если хотели бы избить, то избили бы, так как численное преимущество было на стороне нападавших", - заявил Диасамидзе журналистам по телефону из Батуми.

Тамаз Диасамидзе и несколько его сторонников накануне вечером направились на пассажирском поезде в Батуми из Тбилиси.

Как сообщил Диасамидзе, на железнодорожной станции в Кобулети, поезд стоял там дольше обычного. "Затем от пассажиров потребовали выйти из вагонов, после чего появилась группа лиц, приблизительно 15 человек, это были те, кто постоянно участвует в разгоне акций протеста аджарской оппозиции в Кобулети и Батуми", - сообщил Диасамидзе.

"Эти лица требовали, чтобы я сошел с вагона и отправился обратно в Тбилиси. Завязался словесный спор, после чего появилась еще одна группа лиц из 20 человек, вооруженных и в форме. Они, применив силу, вывели меня из вагона. При этом физическое оскорбление было нанесено сопровождавшим меня лицам. Как только нас вывели из вагона на перрон, там нас уже ждали вооруженные лица в масках и министр внутренних дел Аджарии Джемал Гогитидзе", - сообщил Диасамидзе.
 
Депутат отметил, что Джемал  Гогитидзе в разговоре с ним отрицал свою причастность к инциденту. "Глава МВД Аджарии объяснил свое присутствие на станции в Кобулети тем, что на станции в Очхамури, на административной границе Аджарии, в поезде не был проведен досмотр, так как проводники не открыли дверей", - сообщил Диасамидзе.

"Затем, по совету Гогитидзе, я направился в Батуми на машине близких мне людей", - сообщил Диасамидзе. При этом лидер оппозиции заметил, что на станции в Кобулети особой проверки пассажиров поезда не проводилось и состав продолжил затем путь в направлении Батуми.

Лента новостей
0