ООН официально подтверждает назначение Эдуарда Шеварднадзе советником ООН

Подписаться
Глава миссии ООН в Грузии Ланс Кларк в понедельник официально подтвердил назначение Эдуарда Шеварднадзе советником ООН. Об этом сообщили РИА "Новости" в представительстве ООН в Грузии.

Глава миссии ООН в Грузии Ланс Кларк в понедельник официально подтвердил назначение Эдуарда Шеварднадзе советником ООН. Об этом сообщили РИА "Новости" в представительстве ООН в Грузии.

В представительстве отметили,, что "различные комитеты ООН очень нуждаются в таких опытных и авторитетных людях, как Шеварднадзе".

Жить Шеварднадзе будет в Тбилиси, уточнили в представительстве организации.

Между тем, вдова экс-президента Грузии Манана Арчвадзе-Гамсахурдия протестует против назначения Шеварднадзе. Она намерена проводить акции протеста у здания генеральной прокуратуры Грузии с требованием ареста Эдуарда Шеварднадзе.

"Шеварднадзе виновен в ряде тяжких преступлений. Я требую от генерального прокурора Грузии возбуждения уголовного дела в отношении Шеварднадзе и расследования событий 1991-1992 годов, к которым он имеет непосредственное отношение", - заявила Манана Арчвадзе-Гамсахурдия журналистам. 

Лента новостей
0