Рота грузинских миротворцев направится в Косово

Подписаться
Рота грузинских миротворцев направится в Косово. Как сообщили "Новости-Грузия" в Минобороны Грузии, 129 военнослужащих грузинских военнослужащих направятся 12 апреля в Германию, в город Аусберг, где уже около месяца проходят подготовку еще 21 военнослужащий роты.

Рота грузинских миротворцев направится в Косово. Как сообщили "Новости-Грузия" в Минобороны Грузии, 129 военнослужащих  грузинских военнослужащих направятся 12 апреля в Германию, в город Аусберг, где уже около месяца проходят подготовку еще 21 военнослужащий роты.

После прохождения подготовки все военнослужащие во главе с майором Давидом Бичикашвили буду направлены в Косово, в город Признен, где пройдет уже третья по счету ротация грузинского контингента.

Грузинская рота будет нести службу в составе германо-итальянской бригады. Основными обязанностями грузинских миротворцев будет охрана баз и блок-постов. Рота вернется в Грузию в ноябре 2004 года.

Рота грузинских миротворцев впервые была направлена в Косово в 2003 году по соглашению с правительством Германии.

Еще один взвод грузинских миротворцев уже несколько лет несет службу в Косово в составе турецкого миротворческого батальона.

Лента новостей
0