Генсек НАТО пригласил Владимира Путина на саммит альянса в Стамбуле

Подписаться
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер пригласил Владимира Путина на саммит альянса в Стамбуле, который состоится в конце июня. На переговорах в четверг с президентом России в Кремле Схеффер подтвердил это приглашение, сделанное Путину предыдущим генсеком НАТО Джорджем Робертсоном.

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер пригласил Владимира Путина на саммит альянса в Стамбуле, который состоится в конце июня.  На переговорах в четверг с президентом России в Кремле Схеффер подтвердил это приглашение, сделанное Путину предыдущим генсеком НАТО Джорджем Робертсоном.

"Искренне надеюсь, что то приглашение, которое было сделано генсеком НАТО Робертсоном, чтобы Вы участвовали в саммите НАТО в Стамбуле, Вы примете",- сказал Схеффер.

"Уверен, что все союзники по НАТО будут очень это ценить",- отметил он.

По словам генерального секретаря НАТО, необходимо дополнительно обсудить проблематику предстоящей встречи, с тем чтобы напомнить ее содержание.

На встрече Владимира Путина и Яаапа де Хоопа Схеффера также принимают участие секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов, глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько, министр обороны Сергей Иванов, постоянный представитель России при НАТО Константин Тоцкий.

Со стороны НАТО в ней участвуют руководитель личной канцелярии генерального секретаря Эд Кроненберг, заместитель генсека Гюнтер Альтенбург, помощник генсека Томас Вагнер, начальник отдела России и Украины политического департамента международного секретариата НАТО Поль Фрич.

Лента новостей
0