ЦИК Грузии приступил к подготовке повторных парламентских выборов в двух избирательных округах Аджарии

Подписаться
Центральная избирательная комиссия Грузии приступила к подготовке повторных парламентских выборов в двух избирательных округах, расположенных на территории Аджарской автономной республики - Кобулети и Хуло.

Центральная избирательная комиссия Грузии приступила к подготовке повторных парламентских выборов в двух избирательных округах, расположенных на территории Аджарской автономной республики - Кобулети и Хуло.

Повторные выборы назначены ЦИК в этих округах на 18 апреля.

Для проведения повторных выборов, участковые избирательные комиссии этих двух округов должны получить списки избирателей не позднее 16 апреля. Избиратели, не имеющие документов подтверждающие личность, могут получить карточку избирателя в районной администрации до 13 апреля.

ЦИК Грузии аннулировал результаты голосования парламентских выборов в Кобулетском и Хулойском округах в связи с грубыми нарушениями в процессе голосования, которые были зафиксированы наблюдателями, осуществлявшими мониторинг за ходом проведения парламентских выборов 28 марта.

Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Центризбиркома, в жалобах, представленных в ЦИК Грузии, указывалось на то, что в ряде участках во время голосования, избиратели голосовали без предъявления удостоверения личности и не проходили обязательного маркирования, имели место т.н. "карусели". По сообщению наблюдателей, на избирательных участках в этих округах во время проведения голосования находились люди, не имевшие права находится на участках, которые запугивали избирателей, указывая им, за какую именно партию необходимо голосовать.

Лента новостей
0